понедельник, 16 февраля 2009 г.

Миник "сестре" (подробности).

Немного подробностей для тех, кто любит рассматривать.
Конвертик-кармашек сделан из скрапбумаги, которая по бокам сложена по принципу веера ,верхняя часть срезана под углом. Украшен штампиногом, тонировкой, стикерами, стразами.
Зелёный стикер сделан с помощью трёх дыроколов , клеевого глитера, тонировки края, страза. Всё склеено на вспененный скотч.
Бабочки сделаны с помощью двух дыроколов разного размера из картона на каторый отштампованы пигментной подушечкой также бабочки и кальки, в середине приклеены стразики.









воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Миник "сестре" (продолжение).

Так миник выглядит при полном раскрытии и постранично. Фото обложки и внешнего вида в предидущем посту. Переплёт сшит из вискозной ткани посаженной на самую плотнуюю клеевую корсажную ткань. Атласная лента протянута и приклена между слоями обложки, она помогает держать форму.











Материалы: картон на основу, скрапбумага, калька, ленточки (атласные, зигзаг и скраповые), кружева, квилинг, стразы, свечки, пуговицы, стикеры, дыроколы, штампинг, пигментные и дисстресинговые падушечки, пигментные фломастеры, малюне, цветочки бумажные, брадс, чипборд, проволка, пластмассовые фигурные бусины, вискоза, корсажная ткань, х/б нитки, люверсы, глитер.



Миник "сестре".

В нашей семье скоро праздник "Большого Дня Рождения". У моего сына и племяницы он приходит с разницей в два дня. Максим заказал открытку для своей "младшей из старших сестёр" Когда он стал выдвигать требования (свечки, тортик, фотографию, ленточки) ,стало понятно открыткой не обойтись, так родился этот миник.
Размер "папки" 20х20 см, а "гармошки" внутри 15х15 см. Так он выглядит снаружи, подробности следующим постом.



четверг, 12 февраля 2009 г.

Открытка-сувенир.














Размещаю свою работу, навеенную статьёй в еженедельной газете "Вести": "На пляжъ, в Дуббельн!" (Как отдыхали рижане в 30-е годы). Текст фона- взяты цитаты из газеты "Сегодня вечером" 1935 года - распечтано на кремово-желтоватой бумаге Fillaneli ручной работы с вкраплениями ткани,картон, полосатая калька,папиросная бумага,бусинки под перломутр и деревянные, кружево хлопчатобумажное. На ярлыке слово - Jurmala выложено стикерами, кружок - вязка крючком нитками Ирис. Фотографии - обложка журнала Пляж за 1925 год, и отдыхающие на Рижском взморье в 1935 году (распечатка) - помещены на вспененный скотч. Фигурная резка края ножницами. 15х21см.
Это одна из моих "любимиц", делала её по сентябрьской акции прошлого года на РР - "Ретро". Было очень жалко с ней растоваться, но увезли её аж на берег Средиземного моря, как сувенир из Латвии. Надеюсь, что там на берегу тёплого моря вспоминают теплоту нашего города и радость общения.

скрапить можно ВСЁ!!!











У меня родилась идея попробовать украсить простой шарик из пенопласта. Такую штучку можно смело использовать и как украшение скрапальбома (от миника до большого) или брелка для ключей, подвески для мобильника и просто бусы собрать в конце концов. Под эту «бусину» уже и идеи в голове гуляют!

Шарик диаметром 2,5 см из пенопласта, фон обмотан розовыми шёлковыми толстыми нитками, серебрянные стикеры, ленточка-зигзаг. Сборка на кольцо для ключей, фурнитура, бисер.

вторник, 10 февраля 2009 г.

Открытка для мамы двойняшек.














В этом году я получила совершенно неожиданное поздравление с Новым годом от Пиолины и в ответ сделала такую открыточку. Открытка для мамы замечательных двойняшек. Моё любимое сочетание цветов, мой любимый стиль ... отрывала от души, но для хорошего человека не жалко!
В исполнение всё традиционно. Картон, скрапбумага, распечатка (картинка подкрашена коричневым и розовым пигментным фломастером), обрезка края фигурными ножницами, кружева, цветок, пуговица, малюне, тонировка дистрессинговыми подушечками.
Размер 15х15 см.

понедельник, 9 февраля 2009 г.

Валентинка "Ласковые слова"











Мы так редко говорим друг другу «Ласковые слова», особенно тем кто всегда рядом с нами. День Свято Валентина даёт возможность сказать лишний раз ласковые слова, дать понять человеку, который рядом с тобой, как он нужен, любим и незаменим.

Материалы: основа красный картон, люверс, атласная лента, пластмассовые сердца, штампинг, гелевые ручки, акварельные карадаши (растушёвка водой и ватной палочкой), золотой маркер.

Рамка для Плюшки.















Сделала такую рамочку — сувенир о моём городе для Танечки-Плюшки.Сделана она в ответ на её замечательный ПОДАРОК мне. Кажется рамочка ей понравилась, а это самое главное!
На 4 фотографии выглядит, что картинка криво приклена, на самом деле при переноске фон в кармашке сполз, я его потом поправила и подклеила. Хотя по идее приклеиваться не должно было. Последнее фото сделала в интерьере чтобы было видны цвета и размер самой рамки. Квадраты 10,5х10,5 см. В реальности я уже перед отправкой решила, что надо добавить «блеску» и штампики угловые с розами продублировала золотом, а также оттонировала края ещё и золотом (подушечкой для штампинга). При определённом освещении ,всё блескуче!
Использованные материалы: рамка-заготовка , фон на рамке — скрап бумага из американского набора, фон в квадрате —скрапбумага из новогоднего комплекта, картинки (на вспененном скотче) и слово Рига (на зеркально-золотом картоне) - открытка типографская с видами Риги, цветочки, брадс-сердечки, угловые штампики, штамповала и тонировала золотой и коричневой подушками, деревянная пуговица с видом Риги, оттонирована золотым акрилом (текст и картинка на ней выпилены), она продаётся, как сувенир, а в дырочки продет упаковочный шпагат.

Рыжая кошка.














На форуме РР проходит интересная акция «Блокнот в подарок». Записная книжка сделанная в технике скрапбукинг. Я, как всегда поторопилась и сделала работу быстрее, чем получила «хотелки» адресата. В итоге сделала другой блокнот, а эта поедет в Саратов для поддержания оптимизма. Надеюсь, что каждый раз смотря на неё Иришка будет улыбаться. Так я задумывала изначально.
Книжечка маленькая 13х8 см. Использовала для оформления : скрапбумагу, скрапкартон, дизарнейскую бумагу, чипборд, брадс, ленточка, бумажный цветок, бабочки — глитерные стикеры, бисер, цветочки из лайки,цветок из фимо (спасибо Аkvatali) штампинг, прорисовка гелевой ручкой.

Весна. Март. Чирикают воробьи. Шкодливый кот… и такое ОРАНЖЕВОЕ настроение!!!

Весна. Март. Кошка.


Совершенно надоела зима, это открытка-привет с намёком на скорую ВЕСНУ! Начинается она с марта, а март месяц кошек!!! УРРАА !!! От любительницы белых грациозных кошек…

Одно из моих любимых сочетаний, коричневое с розовым. Ничего особого : картон, скрап-бумага, дизайнерская бумага, бумажные цветы, брадс, кружево, атласная лента, картинка-распечатка раскрашена пигментными фломастерами, тонировка пигментными подушками.

Две ответные открытки.















Эти две открытки уехали в Эстонию для замечательных Жени и Марины.
Материалы :
1. картон, штампинг розовыми пигментными чернилами, сердца дыроколом + глитер, кукла — типографская открытка, кружево, цветы, серединка из фимо (спасибо Акватали), подкрашена бесцветным глитером на клее.
2. фактурный картон, тесьма, цветы,страз, пласмассовая рамочка,картинка декупаж из салфетки (котёнок 3-Д), тонировка чернильной подушкой.

С мышкой.















Бывает так, что ещё только увидев картиинку знаешь для кого будет эта открытка. А тут и повод был : День Рождение! Самое главное боялась слишком её «украсить». Тут сама бумага для скрапа хорошее украшение. Эту открыточку уже получила red lucky mouse, очень замечательный человечек с форума Ручная Работа.
Из материалов ничего необычного : картон,подложка из дизайнерской бумаги, скрапбумага, пряжка-чипборд, картинка, ленточка. Тонировка пигментной подушкой.

Для отца.














Эту открытку делала для своего отца на 65-летие. Использованы : волокнистый односторонний картон с растительным узором, дизайнерская бумага 3-х видов, картинка, атласная лента, паетка, пуговица для скрапа.
У нас с отцом совпадают какие-то ощущения мира, он тоже любит потрогать всё руками, для него важно из чего сделано, как это ощущается пальцами. Он любит читать о путешествиях, любит море, коричневый цвет, растительные мотивы. Такой получился результат. Ему очень понравилась!

Ответ для Jntegra.













Эту открытку сделала для Jntegra в ответ на полученную от неё по акции «Сюрприз» проходившей на форуме Ручная Работа.
Использованные материалы : картон, кружева, лента, пуговицы для скрапа, штампинг, цветочки с серединкой обсыпанной микробиссером.

Новогоднии открытки 2009 года.

Некоторые из сделанных мною в этом году для личного пользования новогодних открыток.





























































Свадебные приглашения.













Какое-то непонятное отношение у меня к свадьбам… Помимо того, что получить заказ на Приглашения всегда приятно, есть ещё что-то волнительное в этом действе… Свадьба — по большому счёту праздник НЕВЕСТЫ, действо разыгрываемое для гостей. Проходят годы и переберая фотографии, телеграммы, поздравления мы вспоминаем даже не тот день, а то удивительное состояние РАДОСТИ, которое охватило НАС в ТОТ день. Ожидание сказки… Каждая «принцесса» мечтает о долгой и счастливой жизни… Когда я делаю Приглашения или Поздравления к Дню Свадьбы всегда стараюсь помнить об этом. Моя работа — это всегда дар НЕВЕСТЕ
В этот раз очень долго мучалась с фотографиями, так как бумага фактурная и это здесь самое главное, но кажется получилось успешно.

Использованные материалы: фактурный белый картон, бумага с тиснением под серебро, розовый тонкий картон, фатин, кружево, паетки (на самом деле нежно-розового цвета), бусинки, марблз,кольца из набора скрап-пуговиц, штампинг, сердечки дыроколом, тиснение Фискаровской доской, распечатка текста на компьютере.

Прошитая открытка.












Я очень много смотрела на прошитые открытки, а тут Кукурузка мне показала одну работу, которая меня подтолкнула к действиям, тем более что появился повод. Эту открытку отвезла в Таллинн, Akvatali. Ей понравилось.
При прошивании допустила ошибку, взяла нейлоновые нитки (не было других нужного цвета), очень сильно скользили. На будущее надо брать хлопчатобумажные. И вместо велюма всё таки надо было взять бумагу.

Использованные материалы : Коричневый картон основа, рефлённая подложка, упаковочная бумага, бабочки из дизайнерской бумаги; конверт из золотого велюма, подложка по ним из дизайнерской бумаги с эмбоссингом (цвет горького шоколада), атласная ленточка, булавка с сердечком , биссер. Прошита швейной машинкой.

Свадебный адресс.

Покажу одну из своих любимых заказных работ. Это так редко, когда заказ совпадает с твоими желаниями. В этом случае мне очень понравилось то, что сделала.


































Использованные материалы: Материалы: картонная папка,кольца стикер,бумага рисовая, калька,картон дизайнерский,розовая основа — тонкая офисная бумага, сверху наклеена дизайнерская бумага (паутинка),набор свадебных пуговиц (от togosha), эмбоссинг, штампинг,бусинки, фатин, кружево,гепюр, ленты: атласные 2х видов, органза,упаковочная. Резка фигурными ножницами. Цветочки и уголки дыроколом.Конверт на мягких магнитах. Тонировка пастелью, золотой гелевой ручкой и белым карандашом. Склеивала : клей-карандаш, горячий пистолет, двухсторонний скотч и вспененный скотч.
На фото почему-то выглядит, что рисовая бумага сморщена.

воскресенье, 8 февраля 2009 г.




Делала для детского садика, каждому ребёнку надо было принести большую букву. Первую букву его имени. Они будут повешаны на стену в игровой комнате, чтобы дети таким образом изучали алфавит. Пришлось скрапить.
Материалы, которые использовала : трафарет распечатала, толстый картон, бумага для скрапа, Примовские цветы, брадс, рафия, деревянные элементы, ромашка-дырокол, салатовый фатин, бумажная розочка, шнур с деревянными бусинками.

Открытка для Раи.

Открытка «Поздравление с новорожденной», показанная в самом начале, сложилась у меня после того,как я сделала открытку-ответ для ещё одной участницы форума «Ручная Работа» с ником rraya. Её работы для меня являются одним из эталонов творчества в открыточном деле. Мне очень хотелось хоть немного соответствовать им. Ещё зимой Рая прислала мне удивительный альбом на любимую мною кофейную тему. Очень хотелось послать ей что-то соответствующее, так и родилась эта работа, надеюсь, что она была для неё таким же приятным сюрпризом.


Материалы которые использовала: светло коричневый картон (А4 пополам), дыроколы-цветочки,бумага тёмно-коричневая и светло-коричневая с эффектом размывов,скраповая ленточка, чипборд,бисер, пробка, скраповые цветы, цветок из тесьмы,зелёная бусинка, атласная ленточка,банановая бумага ручной работы с растительными мотивами. Штампинг и край тонированы акварельными карандашами. Резка края фигурными ножницами.

Две открытки сестрички.

На форуме Ручная Работа сибирячка давала ссылку на приклеивание салфетки горячим утюгом на пищевую плёнку, решила попробовать. Мне не очень понравилось, плёнка по бокам прилипает к листам бумаги между которыми прокладываешь. Когда вынимаешь работу тянется край и салфетка по углам отрывается. Возможно, это просто мой первый «блин комом», надо будет попробовать ещё раз. Открытки получились совсем разными.
Использовала:
Коричневый картон на основу, декупаж салфеткой, коричневая бумага на подложку, на второй ещё ленточка, штампик на самоклеющейся пробке, раскрашен оранжевой гелевой ручкой, на первой— центральный элемент на вспененном скотче.