суббота, 9 октября 2010 г.

Колясочка для поздравления.

Очень давно хотела сделать коляску для поздравления с Новорожденным. Тут сложились так обстоятельства, что надо было попробовать, а выраженной бумаги с детским мелким рисунком в запасах не попалось. Этот листик прямо сам из папки выпал!!! И осталось  просто  нарезать и наклеить )))  Сюда замечательно подошло серебро брадсов, подвески и шармиков. Ручка сделана из проволки, бисера, плоских бусин и пластмассовой прозрачной трубочки. Ручка засчёт крепления двигается. Резной край сделан по фискаровской линейке-шаблону, дырочки пробиты одиночным дыролом. Добавила тэг для имени новорожденного, ленточки и вообщем-то всё... ой, ещё конечно тонировала.

По просьбам нашла МК оригинал (моя колясочка правда немного других размеров , но принцип тот же, так как когда-то посмотрела именно этот МК).









19 комментариев:

  1. Я сейчас в таком восторге, что не передать... а есть МК для такой колясочки?

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово!!! Никогда не видела ничего подобного!! Мамочка будет в восторге)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, МК есть, попробую найти и добавить в пост. Но эту делала ,просто на глаз, сейчас их многие делают, там всё просто круг диаметром 9.5 делиться пополам к двум половинкам приклеивается полоса15х9 у которой согнуты боковины по 1 см.Колёса диаметров 4 см, полосы на верх 7шт. по 2смх17 см. но сл. раз буду делать 6 шт и наверное длиной 18 см. Такое ощущение, что немного посвободнее надо. Ну, а декор уже как бумага позволит и как захочется её обклеить. Ручку можно сделать из бумаги, а держалку многие делают из зубочистки.В процессе решила попробовать сделать коляску на высоких ножках из проволки ,надо только устойчивую конструкцию просчитать.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, вот это красота, если найдешь кинь сюда в комменты ссылку, у меня подруга беременна, вот бы ей сотворить!

    ОтветитьУдалить
  5. ААААА! Какая клевая!!!!! И ооочень хорошо, что не из привычной "детской" бумаги!
    Ленусик! МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки спасибо!
    Я по просьбе многих пару часов искала в интернете первоисточник, добавила в пост ссылку на него, там тоже бумажка не детская))) Этот же МК есть на русском, правда не могу ссылку найти и там автор не указала, что пост переводной. Складывается ощущение, что это её работа. Есть ещё вариант не с раздельным верхом, но его пока не могу найти. А в этой колясочке моё ноу хау - ручка!

    ОтветитьУдалить
  7. богатая какая колясочка получилась! супер!!

    ОтветитьУдалить
  8. Что за прелесть эти колясочки! Ну и хорошо, что не детского цвета, зато солидная такая получилась :))) И железочки так в тему легли ;) особенно сердечко.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень симпатичная!!! и нравится именно цветом, просто потрясающе подходящая бумага!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, колясочка изумительная, замечательная, обалденная...сколько эпитетов приходит на ум, чтобы описать эту красоту))!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, колясочка ну ооооч нравится! Вот сижу и думаю, всетаки как же это трудоемко :) А так хочется сделать такую же :))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо всем-всем!!! Когда работа получается ,самой очень приятно!
    Наташ, честное слово не трудоёмко ,часа 2-3 в зависимости от скорости и отвлечения на домашнии дела хватит. Если есть повод - просто попробуй!!! А ещё у себя нашла 2 других цвета бумаги этого же дизайна!!! Есть из чего творить!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Колясочка - прелесть! Бумага красивая, сами детальки ажурные, ручка из бисеринок, сердечко - ну очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, спасибо большое! Приятно, что заходишь!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая изумительная колясочка. Я тоже делала, но с обычным верхом, не таким ажурным. Да еще спускающимся... просто здорово! Если будет интересно. заходи посмотреть мой вариант http://mihanuta.blogspot.com/2010/09/blog-post_21.html#comments

    ОтветитьУдалить
  16. Какая красота! Ручка такая красивая, все так аккуратненько
    Я буквально вчера сделала такую же колясочку по МК оригиналу. Давно уже взяла на заметку.но повода не было.
    А тут пришлось очень кстати,но с размерами я немножко накосячила.
    Вот моя работа
    http://k-evtushenko.blogspot.com/2010/11/blog-post_2953.html

    ОтветитьУдалить
  17. Сейчас схожу посмотрю, спасибо девочки! А ручка просто импульсивно получилась, она двигается и сразу вся конструкция ажурнее смотрится от этого, с бумажной как-то простовата по-моему.

    ОтветитьУдалить