понедельник, 11 апреля 2016 г.

Немного о гаджетах.

Тут вышло, что я сама немного решила поучиться и вышло так, что было днём между занятиями  много свободного времени. На почве этого, гуляя по центру города, "прошерстила" все интересные для себя магазины. В итоге прикупила  немного интересностей для удобства в раскладке материалов и инструментов. Может кому идеи пригодятся.
Такой "чемоданчик" оказался очень удобен для  хранения папок для тиснения и тонких ножей  для рубки. В контейнер моей машины уже нельзя больше вставить ни одного магнитного листа и это оказалось хорошим выходом. Уже сложила туда 32 папки из пластика и металла, плюсс комплектов 10 ножей и места ещё предостаточно.


Очень понравились такие корзинки с крючками. В одну сложила электроинструменты, в другую материалы для маленьких блокнотиков.



Очень интересно повесила такое ведёрко, в него очень удачно вписался  тонкий паралон и фоармиан.

Ещё прикупила прозрачную пластиковую обувную коробку, в которую сложила все клеи и скотчи.
И под конец в пятницу случайно попала на акцию и купила себе давно вожделенный  78 литровый контейнер для ленточек, кружав и т.д.  Приехав домой пожалела, что не взяла контейнер высотой 17 см  , но размером на 25х30 см, очень бы хорошо было в такой сложить штампы. Очень хочу постепенно изжить все картонный коробки.

В итоге все мои перестановки и "зачистки"  наконец позволили поставить швейную машинку на боковой стол.
И на столе стало поаккуратнее за счёт новых металлических ведёрок для ножниц и прочих инструментов.


А ещё ликвидировала двухэтажный камод для толстых ножей, решив , что так их проще искать.





И всё таки очень хочу большую полку, которую можно было бы поставить прямо на стол и уже в неё всё сложить. Вот, только надо ли это мне ???





11 комментариев:

  1. Супер! Это такое счастье, когда все инструменты и материалы лежат удобно. Чтобы и под рукой, и компактно, и искать быстро, и пылью не покрывались (а когда их много, что-то всё равно покроется). Вот эти пластиковые ящики тоже постепенно подкупаю. Что я в них люблю, так то что они ПОЛУпрозрачные: и видно что лежит, но не настолько явно видно, чтобы глаз пестротой замыливался. И с крышкой! Главное, с размером правильно определиться :)

    ОтветитьУдалить
  2. Удобно, когда все под рукой! Да еще и видно, чтоб не забыть что где лежит. Нет предела совершенству!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сейчас столько всего стали выпускать для хранения интересного. Сегодня , например, присмотрела три контейнера на одной подвеске , думаю куда бы подвесить

      Удалить
  3. Лена, с нужными тебя покупками и новой организацией хранения! Люблю такие полезные посты. А чем тебе картонные коробки не угодили? Думаю, что они экологичнее пластика. Я по своим потребностям иногда в обычных магазинах выпрашиваю коробки. Прозрачность пластика - это удобство, по если хранить как картотеку штампы, то и картонная коробка вполне хороша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня столько всего, что просто не собразить где лежит, а в прозрачных контейнерах всё таки легче искать. Видимо скоро надо проводить инвентуру материалов и инстументов на предмет необходимости.

      Удалить
    2. Вы думаете современные коробки из картона? Отнюдь, разве что от очень дорогой обуви, а уж остальные такие вонючие! Контейнер гораздо экологичнее, он всего лишь из полиэтилена или из полистирола и совсем не пахнет. Я тоже избавилась от многих коробок, от обувных в первую очередь.

      Удалить
  4. Лена, с удачным приобретением! Чемоданчик просто суперский! А материалы точно полезно перелопачивать и от части избавляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь летом частб материалов, которые уже для меня не актуальны, отдать давнишней своей ученицы для ЦПШ.

      Удалить
  5. Ничего не буду писать.. Потираю ручки тихонечко))))))))))))0

    ОтветитьУдалить