среда, 2 июля 2014 г.

Морская открытка с тэгом.

Вообщем-то это уже вторая открытка на эту тему за неделю  и не последняя, первую покажу позже, она более "детская". Очень долго мучалась с бумагой и подборкой материалов, в голове придуман другой вариант, но не могу найти ничего подходящего для воплощения. Вдруг оказалось ,что у нас на морскую тему всё такое утрированое ... явно не для солидного капитана.  Объездила почти все  наши рукодельные магазины в поисках желаемого. Пока выходит такое. Эта открытка сделана из бумаги Скрапбери, ленточки в горошек и с помощью географического штампа купленных в Scrapbooking.lv, магазина где бываю очень редко, но метко))).  Шармик-круг и дырокол-марку покупала в Арт-Дизайне. Птички (будем считать, что они из "отряда чаек") нарезаны из Сизиксовского бордюрного ножа, прикупленного в новом  рукодельном магазине "KUNST@HOBI" galeri.  Меня часто спрашивают , где что нахожу из материалов и инструментов, отвечаю : во всех наших рижских магазинах. Стараюсь комбинировать.  Тут ещё использован фактурный бирюзовый картон и серая "плетёнка" купленные в любимом всеми Балтияс папирс, любимые мною шнурочки,  жидкое стекло и жемчуг, бирюзовая ленточка, металлические заклёпки  и маленькое гранёное стекло в маяке из очень старых запасов.






8 комментариев:

  1. А ведь и правда, мало морских работ и сравнительно мало материалов на эту тему, хотя Рига же портовый город. =))
    Красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. материалов даже не мало, а несочетаемые они... Всё такое разное...

      Удалить
  2. Повторюсь: Ух ты! Замечательная открытка, интересная композиция и множество материалов и техник, которые так подошли друг к другу и к морской теме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я старалась, но всё равно это ещё не то ,что хочу. Надо какой день доехать до Артилерияс и в Хобби, может у них есть какая бумага в наличии.

      Удалить
  3. Ну вот, а ты говоришь детское всё. Очень даже солидная открытка у тебя получилась! Круг металлический классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне уже на выходе его показали, сразу взяла, очень стильный... надо было два брать, когда теперь к ним попаду...

      Удалить
  4. Красиво, Ленусь!! И мне нравится твоя неугомонность! ;)
    Жду следующую морскую. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока не могу найти ничего ,что в голове сложилось...

      Удалить