четверг, 6 января 2011 г.

Розы для мамы.


4 января у моей мамы был День Рождения. Открыток и прочих "рукодельностей" для неё делано-переделано, а так как у неё проблемы с памятью и она часто всё записывает на разрозненных листках, сделала такой "Букет роз".  Ей очень понравилось, уже вывесила у себя в комнате на стену. 
Немного раскажу  что это такое. Основа - окрашенная белой текстильной краской на водной основе  и оттонированная золотым (Idea 138)  и золотым интерферентным акрилом (Гамма)  фанера , в которой просверлены отверстия под люверсы.  Про скрап бумагу, украшалки и "букет" всё понятно. Вверху 3-д роза из картона, со стикерной основой. Сам блокнот  отдекупажен 2 видами салфеток, рванным методом с послойным наложением, потом сделана прорисовка и оттонировано теми же , что и основа,  золотыми красками. Покрыто декупажным основным лаком.  Основа размером 16х35, а блокнот 12х15 см. Роза на фасаде прорезана промышленным образом, только вставила фактурную бумагу в цвет (бордо).  Вообщем, органайзер помесь декупажа, флористики и скрапа...
Сам букет :




Второй вариант загрузила, чтоб было понятнее  о золотом акриле .... На первом фото и не видно его...

15 комментариев:

  1. Хороший подарок получился! Я своей маме (с теми же проблемами с памятью) планирую тоже блокнотик оформить, только на холодильник. Еще спешу поделиться радостью-сегодня получила посылку из Риги с заветными конфетами "Серенада"!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, как я сболомутила))) Надеюсь ,что вкус соответствует воспоминаниям! А на холодильнике у нас стикеры переодически намагничиваются... только потом эти листочки рассовываются по углам.. У этого блокнотика ещё есть возможность и менять листочки... Специально спиральку так закрепила...

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий подарок!А количеством специальных терминов просто добила)))Отправляемся учиться ,учиться и еще раз учиться..Шикарнючая работа во всех смыслах этого слова!

    ОтветитьУдалить
  4. Ленулька, ты умничка! Понравилась твоя смесь техник, спасибо про напоминание о декупаже). Работа очень цельная и благородная, для мамы самое то.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо придумано и красиво исполнено.
    Маме здоровья!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный подарок на мой взгляд! Думаю мама оценила!
    Ленусик, не устаю удивляться твоей фантазии и мастерству!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный подарок! Очень красиво, так женственн-романтично. Почему-то мне вспомнилась бабушкина деревня...там есть похожие розы. Нравится.

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, как нежно и как женственно! Очень интересная техника выполнения! Очень понравилась сама идея блокнотика и ручки!

    ОтветитьУдалить
  9. Классная штуковина получилась! Нарядная и нужная одновременно!
    Просто шик, чес-слово! :)

    ОтветитьУдалить
  10. СПАСИБО всем-всем!!! А розы действительно в таком "деревенском" стиле.

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный подарок! Очень красивый, нежный и нужный!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый и нужный подарок

    ОтветитьУдалить
  13. чудесный и очень душевный подарок!

    ОтветитьУдалить