пятница, 26 ноября 2010 г.

Мастер класс с глитером.

Когда-то давно обещала сделать МК по использованию глитера и постоянно забывала сфотографировать, а тут, пока делала заказ, получились  такие фотографии. Очень часто в МК с глитером пользуются специальными ванночками для порошков. Это очень удобно, если надо сделать одну открытку, но когда у тебя 50 или больше, то получается ,что глитер в большом количестве начинает намокать от клея и в ванночке получаются комочки. Я делаю это так как показано на фото.  Сыплю глитер ровно на одну открытку, излишки ссыпая на лист бумаги, если получаются комочки, вынимаю их пинцетом и потом глитер можно повторно использовать.



Сами  оттиски цифр поставила подушечкой "водные знаки" фирмы VersaMark.

Клей для глитера фирмы Rayher,  для 212 цифорок (довольно широкие штампики, высота по 2 см) ушло пол флакона ёмкостью 25 мл. Глитер, давольно крупной фракции, тоже истратила половину флакона в котором помещается 25 гр.




Клей помимо тонкого носика от флакона поправляла тонкой натуральной кисточкой и клеевой ручкой "Сакура" для глитера. 


"Совочек" делаю из картона большой плотности.



Для стряхивания глитера очень удобно пользоваться кисточкой из набора для украшения ногтей, в форме веера. Она маленькая, жёсткая, удобная в работе.

 После того как обсыпанная глитером открытка посохнет минут 15-20  постукивая ею по столу стряхиваем излишки порошка.  Старайтесь не раздувать глитер по всему рабочему место, потом будут блестеть все последующие работы.



Пинцетом удобно ровнять края цифр.  Уже когда собрана вся работа, можно немного её обдуть феном или просто подуть, так как излишки глитера после высыхания клея могут ещё немного обсыпаться. Чем мельче глитер, тем плотнее он ложиться и следовательно меньше осыпается.
Надеюсь кому ни будь пригодиться.

5 комментариев: