пятница, 22 октября 2010 г.

Шкатулка с тэгом, почти МК.

Попросили меня сделать шкатулку для крупной денежной суммы и открытку к ней, посолиднее. Вот, показываю результат , попутно сделала что-то типа МК. В начале хотела сделать открытку, как крышку для шкатулки, но потом решила , что с отдельным тэгом будет интересснее. Очень мною любимая цветовая гамма.


Дальше ещё фотки и маленький МК.






Использовала :  картон, гофр, дизайнерская бумага, цветочки, флористическая проволка, полубусины, бисер, бусинки, тканевый цветок, дырокольные веточки, шармик - ключик, брадс, х\б шнур, золотой шнур, тесьма 3 мм, перья, фатин, флористический мирт.

 Для любопытствующих сделать пошаговые фотографии, но так как очень торопилась пару мелочей не успела сфоткать, постаралась в тексте написать. Шаблона не было, просто два квадрата со стороной в 10 см. высота полосы (шкатулки 4.6 см). длинна кроя получается 42 см, высота 24.6 см. Согнула, склеила на клей.




Потом обклеила гофром на скотч сильной фиксации (оторвать практически не реально), так как не было длинного листа кроила из А4, две полосы 20 х  4.6 см, их сгибала, стык проклевала прозрачным клеем. При плотном склеивании  стык практически не реально найти, но лучше его не делать с лицевой стороны.


Затем  нарезала 2 квадрата со стороной 11 см из коричневого картона, 2 квадрата со стороной 8 см из дизайнерской бумаги  и из неё же 2 полосы  20х4.5 см, 2 квадрата со стороной 9 см из зелёного картона. Потом проклеила все детали скотчем сильной фиксации и приклеила на соответствующие поверхности с наружи и внутри шкатулки.  Дно шкатулки выложено квадратом 10х10 см из гофркартона ( при использовании гофра надо следить, чтобы полосы шли вертикально).



 Кружево и тесьма приклеены так же на скотч. Края тонированы пигментной подушечкой.  При приклеивании крышки между основой и коричневым картоном вклеен шнурочек  для замочка. (фото не получилось).



Вставила брадс (лапки внутри развёрнуты под дизайнерской бумагой, к сожелению фотки делала не по порядку).

Украшения на верхнюю часть приклеены частично на клеевой пистолет и клеем Rayher, который просто универсален в таких работах.


Размеры тэга 10х19 см. Вставлен люверс.




Надеюсь будет интерессно посмотреть.


15 комментариев:

  1. Лена спасибо за МК
    Очень красивый комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень мило получается. Я который раз поражаюсь, насколько классно смотрится обычный гофрокартон.

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово смотрится! Спасибо за идею и МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем, что находите время заходить ко мне в блог! Очень приятно!
    Меня часто просят фотографировать процесс работы, но это так трудно, особенно ,когда надо быстро сделать... Стараюсь по мере возможности!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, такой комплектик получился благородный, я как что думала раньше, что из гофра может получился только какая то легкомысленная или мега-креативная вещь, а тут.., спасибо огромное за МК!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, совсем не так, гофр очень благодатный материал! Особенно если есть возможность купить двухслойный, мелкого гофрирования. В этой коробке средняя фактура, а для открыток беру помельче... он и гнётся лучше и форму отлично держит. Ну, а уж этот цвет!!! На нём всё играет!

    ОтветитьУдалить
  7. Обожаю гофркартон!ЛюблюНиМагу!!!А т!ут его столько!И любимый цвет!И любимый размееееррр!!!!Обалденная шкатулка!!И отдельное спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Анечка! Я тоже очень люблю гофр и часто использую в своих работах.

    ОтветитьУдалить
  9. Какой красивый и стильный подарок!
    шкатулка винтажно-благородная, просто шик!

    ОтветитьУдалить
  10. Гармонично! Уютно! Очень рада результату, Ленусь! Молодчина!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ириш, рябиночка, Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  12. Да изумительно получилось. И крой простой, ничего подгонять не надо, здорово

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! Мне кажется очень просто и удобно кроить.

    ОтветитьУдалить