суббота, 26 декабря 2009 г.

Пробы.

У меня получилось так, что очень хотелось попробовать несколько техник и материалов. Вот, что получилось:









Открыточка маленькая, 7х10 см, сфотографирована на двух стадиях "испорченности". Процесс таков : на картон-основу, приклеена скрапбумага с эмбоссингом, в углах руб-он, дырокольный цветок, веточки и цветы натуральные сухоцветы, микс цветочный (как-то Левая Лапа прислала), кружево.

Теперь поподробнее об "издевательствах". Кружево обработано бумаго-затвердителем (на фото 3 пузырёк), на будущее покрывать надо сильнее, чтобы не осталось не обработанных мест. Делала это до того , как приклеить на работу. Флористику клеила на прозрачный клей (2 флакон). Этот клей применяется в скрапбукинге, сильной фиксации, становиться прозрачным после фиксации. Цветы покрыла 3-д лаком для декупажа (4 флакон). Микс приклеен на 3-д клей для глитера (1 флакон). Это промежуточный вариант на 1 фото. Через пару дней мне захотелось "добить" эту работу. Тогда покрыла микс "жидким стеклом" фирмы Прадо, флакон на работе, пока нет фото. Это ещё было не совсем страшно решила, что флористика может покрошиться и покрыла её матовым декупажным лаком. Вот этого точно делать не стоило. Опыт вещь наживная... Подозреваю, что подарить ЭТО рука не подниметься.

5 комментариев:

  1. Вот эт навертела!! :-) Лен, главное, что ты всегда ищешь новые техники и сразу же все пытаешься освоить!! И это здорово! Не могу точно знать что ты хотела получить в итоге сейчас, но думаю очень скоро мы это увидим ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот что мне в тебе нравится, так то, что ты не боишься экспериментов). Всё познаешь методом проб и ошибок. Думаю следующий эксперимент тебя больше порадует).

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, с Новым Годом! Всем вам здоровья и взаимопонимания, будьте счастливы :)
    Творческих успехов!


    скажи, почему не следовало покрывать декупажным лаком?
    мне первая, незаконченная, больше нравится - в этом варианте не нравится "жидкое стекло", хотя понимаю, что иначе очень хрупкие цветочки и не защищены

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо большое за поздравления!

    Декупажный лак, хоть и матовый, дал эффект "мокрой" бумаги, мне не очень понравилось... и в первом варианте, открытка действительно выглядела лучше, ну, на то она и пробник.

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже смотрю на вторую фотку - блестит, как не матовый

    ОтветитьУдалить