воскресенье, 30 августа 2009 г.

Магазины в Риге.

ДАННЫЙ ПОСТ ВСЁ ВРЕМЯ ПОПОЛНЯЮ :

По просьбе NataljaLi даю отдельным постом (может ещё кому пригодиться) адресса основных магазинов в г. Риге, где можно купить товары по рукоделию и Скрапбукингу в том числе.

Помимо этих магазинов есть масса небольших магазинчиков канцтоваров, где можно "поймать" что-то для скрапа. Ещё советую заходить в магазинчики с тканями ( по латышски audumi, там можно купить много-много разных ленточек). Также хорошие две большие сети книжных магазинов ( + канцтовары) : Jaņa Roža Gramatnīca и Zvaigzne ABC, их можно встретить во многих больших торговых центрах и просто по городу, там бывает интерессный картон, бумага, стикеры, дыроколы и др.мелочи.

«Abahan» ww.abakhan.lv/abakhani-kangapoed (страничка с адресами)  - магазин тканей напротив снесённого бывшего «Дворца Спорта» в здании Паркинга (проезд 6 трамваем до "Детского мира" и немного вперёд пройти.  Есть ещё два магазина, адреса на их страничке. Можно купить бумагу для скрапа, всякие штучки используемые в скрапе (металлические уголочки, рамочки, пуговички, ленточки, перья, цветочки, стразики, люверсы, металические колечки и т.д.

 "Artdizain",    Rīgā, Melnsila ielā 10. (в районе Агенскална) - разные товары для рукоделия в том числе многое для Скрапбукинга.

Artilērijas 9, "У Яниса"  - магазинчик для рукоделия, товары для художников и декупажа, Скрапбумага, штампы, декоры.

Baznicas 31, «Papiru nams» - бумага и картон, гофр картон, дизайнерская бумага, ассортимент художественного салона (краски и прочее), Фискаровские инструменты (дыроколы, трафареты, восковые печати, горячие пистолеты, фигурные ножницы и т.д.), товар для декупажа.

Baznicas 37,  "Lolitas skapis" -  салон-магазин- галлерея. Всё для декупажа,  интересная бумага для декупажа с мелкими узорами, всякие украшалочки.  Обучающие курсы по скрапбукингу. В наличии есть и бумага для скрапа, есть возможность заказа товаров для открыток и скрапа.

Brīvības 155,  "Pērļotava"  - бисер, фурнитура, камни и всё для изготовления украшений. Много интересных штучек для скрапа, цветочки.

Virbu 2, база Буллю - товары для украшений. Много бусин, фурнитуры, бисер и т.д.

«Timmari» в торговых центрах «Альфа», «Ориго» (ж\д вокзал), «Спица», «Олимпия» -  закрылся.
В магазине "Спица хоме" вместо него открылся  "KUNST@HOBI" galeri , в ассортименте много товаров для рукоделия, от скрапа до рисования. Есть машины для рубки и аксессуары к ним. Скрапбумага и много всяких "украшалок", штампы, краски, чернила, маркеры и многое другое.


Terbates 53, «Baltijas papirs» - калька простая, цветная и с узорами, бумага различной плотности и качества, плёнка для печати на принтере,  ламинатные листы разной плотности и размеров, фотобумага, бумага для акварели, пастели, самоклеющаяся бумага, картон, гофр-картон , в том числе волнистый, фактурная бумага (сепия, холст, дерево , мешковина и т.д.). Самый большой выбор бумаги для основ, возможность нарезки, в том числе лазерная резка по шаблонам картона. Професиональные клеи и скотчи. Высококласные продавцы-консультанты, о бумаге знают практически ВСЁ! К сожелению нет бумаги для Скрапа.

"Hobby Stayle"  в торговых центрах :  «Ориго»(ж\д вокзал)  на 2 этаже в проходе от эксколатора к книжному магазину   Jaņa Roža Gramatnīca;  в т/ц  "Молс" и  "Домина"(  почти напротив "Призмы")  - магазин товаров для Хобби (от  пэчворка до открыток).  Небольшой, но разнообразный ассортимент. Есть штампы под раскраску.  Коврики для резки.

 «Hobby Set», Dzirnavu 100 ,  - товары для скрапбукинга и других рукоделий   Rayher и Folija  . Есть бумага для скрапа.

"Zimulis un ota"  Maza Nometņu 49 и  Skolas iela 18  - товары для декупажа, бумага , канц товары, фимо, краски и др.

Jezusbaznicas 7/9 находиться  книжный магазин "Гора" сети магазинов "Янус"  - в отделе Hobby IK  в большом ассортименте товары от   Folija, фотокартон, дизайнерская бумага и др.

«Марина» - магазины товаров для художников: Стабу 49а ( с 1.06.2015 г перенесён Čaka 58) и  кр.Волдемара 9 , много для декупажа, разные  краски , бумага.
Мукусалас 15а  - база «Duni» напротив базы SGHETELIG  свечи, салфетки и т.д.


Мукусалас 41,Б  -" SGHETELIG" , база товаров немецкого производства:  флористика, ленточки, декор, после 30 лат цены оптовые.

ул. Мурниеку 7  " Tessy" база :  ленточки, флористика и объёмные декоры.

Маскавас 1 (возле рынка) магазин  с флористикой, много ленточек, упаковочная бумага, органза для букетов
.
книжный магазин "Valters un Rapa" в Старой Риге напротив театра Оперы и балета, в его подвальном этаже огромный магазин канцтоваров, там есть инструменты Фискарс (дыраколы, доски для тиснения, шаблоны, восковые печати и т.д.)


SIA «Lenta», Jelgavas iela 68 - магазин производителя лент и х/б кружев





интернет магазины в Латвии, интересные для рукодельниц :

14 комментариев:

  1. Елена!!! Спасибище Вам огроменное!!! Вот просто настоящее человеческое СПАСИБИЩЕ!!! Все так подробненько написали, как раз для тех кто в танке :) , для меня тобишь, я в Риге совсем не ориентируюсь, последний раз была там, когда мне лет 12 было наверное, у нас там родственники даже есть, но все никак не выбраться! Подружка тоже не ахти знает город, только немного старый город :)!!! Супер! Спасибо Вам ещё раз!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Рада, что помогла. Единственное не написала, что в воскрессение многие магазины закрыты, а по субботам укороченный рабочий день.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну просто готовый маршрут! Леночка, если тебе у меня про книжку и правда понравилось, хочешь - я тебе ее пришлю? (Книжки же наверное можное пересылать, да?)

    ОтветитьУдалить
  4. Риточка, можно конечно, но я уже здесь заказала, должны к пятнице превезти (обещали так). У нас можно по названию и автору заказывать, только надо знать, что это того стоит! Спасибо за предложение!

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное Вам спасибо!
    Не была в Риге, планируем после НГ поехать, скопировала себе все адреса :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как удачно я нашла Ваш блог! ))) Буду в Риге на сл. неделе, надеюсь попасть хоть в один магазинчик )

    ОтветитьУдалить
  7. Рада если пригодиться! Только смотрите не попадите на выходные.

    ОтветитьУдалить
  8. я с четверга по воскресенье буду... надеюсь получится. Причем в четверг в Оперу идем, может быть до культ-похода успею! Просто программа такая насыщенная! Вы бы сами какой именно порекомендовали, если нужно всего 1 выбрать?

    ОтветитьУдалить
  9. "Valters un Rapa" - напротив Оперы, «Timmari» есть в помещении железнодорожного вокзала (это торговый центр «Ориго»); «Hobby Set» - в 5 минутах ходьбы от вокзала (практически обойти вокруг квартала) . Вообщем это всё рядом, в центре. Смотря ,что вас интерессует.

    ОтветитьУдалить
  10. а можете сделать такуе-же страницу,но про Елгаву?

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно можно, спрошу девочек правильные адресса и выставим

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо!я там живу,там один магазин,но я подумала-может есть ещё,просто я не заметила?

    ОтветитьУдалить
  13. Пока могу сказать точно о Канцлерсе (их три и там разный товар). Девушку одну надо поймать поспрашивать

    ОтветитьУдалить