воскресенье, 28 июня 2009 г.

Мастер класс. Стикеры.

В данное время выполняю заказ, альбом на детскую тему. Решила сделать самодельные стикеры для украшения страничек. Уже в процессе поняла, что может быть интерессно ещё кому ни будь. Потому фотографии немного сумбурные, но принцип по-моему понятен. Для изготовления использовала набор детских штампов фирмы Rayher, акриловый блок, чёрную пигментную подушечку, акварельные карандаши, водную кисть Water brush, 3-д лак для декупажа, 3-д бумажную массу Paper effects, дырокол для закруглённых углов, дистанцеры ( подушечки из вспененного скотча).
На 1 фото разные стикеры , которые уже у меня готовы или в процессе изготовления.












Сделала оттиск штампа на заранее приготовленном картоне, обработала углы дыроколом.










Штампы раскрасила акварельными карандашами, затем прошлась водной кистью (можно тоненькой кисточкой с водой).









Разрезала на резаке картон на квадраты (размер 5х5 см) , опять же закруглила углы дыроколом. Остальные элементы вырезала по контуру.












Нанесла лак для декупажа на те части, которые хотела выделить объёмом. Лак наносится прямо с "носика" тюбика, он сам хорошо растекается. Надо его совсем немного.










Вначале лак выглядит мутным, но пугаться не надо, примерно через 20-30 минут, по мере высыхания, он начинает становиться прозрачным и глянцевым. Можно им для объёма обвести всю фигуру или только части узора. Решила кое-где добавить бумажную массу с 3-д эффектом , у меня в наличии только розовая. Она засыхает несколько минут, на вид получается глянцевая и выпуклая. Очень украшает работу.










На предпоследней фотографии уже видно, что лак начал застывать. Уже с застывшим полность лаком картинки можно посмотреть на самой первой фотографии. Можно украсить такие стикеры скраповыми пуговицами, ленточками ( на фото просто приложила, чтобы показать как вариант). В конце концов все стикеры будут приклеплены к страничкам с помощью дистанцеров.

8 комментариев:

  1. Леночка! ЗДОРОВО!!! Потрясающий получается результат и с еще большей уверенностью можно сказать - РУЧНАЯ работа! Умничка!!
    (хм,не удалось отправить..)
    Это была Кукурузка :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как прикольно - обязательно поищу этот 3д лак - надеюсь он не очень дорогой? А обычный навреное не подойдет :(

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный мастер-класс! Спасибо большое, Леночка!

    ОтветитьУдалить
  4. Титанический труд! Но видимо затягивает процесс ;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Не просто затягивает, но и доставляет радость! Делаю альбом с удвольствием, люблю детскую тему. Особенно для самых маленьких.

    ОтветитьУдалить
  6. Мам, ты молодец!Очень здорово получились..особенно мне буковка нравится.. я пока ты не видела поковыряла со всех сторон))) вообще, как настоящая наклейка.

    ОтветитьУдалить
  7. 3Д-бумажная масса? :0 Я и не знала,что такое бывает! А где такое продают?

    ОтветитьУдалить
  8. 3-д лак, а не масса. У нас в магазине где товар Raiher есть

    ОтветитьУдалить