понедельник, 9 февраля 2009 г.

Валентинка "Ласковые слова"











Мы так редко говорим друг другу «Ласковые слова», особенно тем кто всегда рядом с нами. День Свято Валентина даёт возможность сказать лишний раз ласковые слова, дать понять человеку, который рядом с тобой, как он нужен, любим и незаменим.

Материалы: основа красный картон, люверс, атласная лента, пластмассовые сердца, штампинг, гелевые ручки, акварельные карадаши (растушёвка водой и ватной палочкой), золотой маркер.

6 комментариев:

  1. Поздравляю с новым блогом, Леночка!
    Спасибо большое за комментарий на моем блоге!
    Попробую объяснить, как я делала коробочку. Сначала я с помощью штампика отштаповала рисунок подарка-коробочки. Затем нижнюю часть коробочки я приложила на поднос поваренка и наметила карандашом место расположения по верхнему краю коробочки(подарка). После этого я сделала прорезь по намеченной линии. Затем я взяла кусочек ацетатной упаковки (часто в коробках от игрушки можно найти) и вырезала прямоуголник который по длине чуть больше высоты пирожного и крышки коробочки, а по ширине чуть уже ширины коробочки. Затем я вставила ацетат внутрь прорези над подносом. Приклеила на ацетат пирожное. После этого я приклеила сам подарок на поднос помощью объмного скотча. Ну и наконец, я приклеила крышку коробочки к детали из ацетата. Важно, чтобы нижняя часть детали из ацетата была шире, т.е. чтобы когда мы потянули за коробочку, деталь не вылезет полностью. Вот и все! Я, не обещаю, но постараюсь сделать мастер-класс. Если вас заинтерисует, конечно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Леночка, вот перебралась! Ух, технологию поняла, но МК не помешает, буду ждать с нетерпением. У меня есть штампик, который подходит под эту идею. Под ацетатом, я так поняла ,ты, подозреваешь толстый прозрачный ламинат. У нас такой и отдельно продаётся листами и стикеры на такой крепят иногда.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, с новым блогом!!! Теперь без проблем, надеюсь, можно будет писать тебе комментарии))) и смотреть твои работы. А сердечки твои классные, я и не поняла сначала, что они твои).

    ОтветитьУдалить
  4. Это самая большая похвала! Очень приятно, что я смогла сделать работу не похожую на остальные мои работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Просто прелесть что такое получилось))))

    ОтветитьУдалить